市民来电举报:关于要求尽快拆除违建房屋的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电举报:关于要求尽快拆除违建房屋的问题
来源 :      发布时间:2019-08-09       浏览次数:

市民来电举报:莒南县板泉镇小赵家庄村,2019年7月该村村民赵宗坤在村内违章建筑房屋,要求尽快拆除,请予以调查处理,谢谢。

莒南县板泉镇回复:经落实,您反映的问题经现场查看,赵宗坤所建房屋为旧房翻建,该处于2003年办理颗粒厂手续,房屋年久失修,无法使用,如有疑问,可以到执法所进行查阅相关政策依据。由于是匿名无法进行反馈,如果诉求人有疑问或其他问题可以直接致电8680055进行详细咨询或反映,感谢诉求人对莒南县板泉镇工作的关心、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于要求公示拆迁文件与赔偿价格的问题
下一篇:市民来电求助:关于大货车禁行的问题