市民来电投诉:关于大店镇社保中心无人上班的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于大店镇社保中心无人上班的问题
来源 :      发布时间:2019-07-03       浏览次数:

市民来电投诉:2019年6月12日15:00左右,莒南县大店镇社保中心,无工作人员上班,要求落实给予合理说法,请予以调查处理,谢谢。

莒南县大店镇党政办回复:经落实,大店镇人社所已于2018年11月自清华苑社区迁至大店镇财经服务中心院内,因时间较久原处张贴告示已掉,诉求人到清华苑社区原处办理业务时误以为该处无人办公,现已告知诉求人新办公地址请其到该处办理业务,并重新张贴告示,下步将加强监督管理,如有疑问请拨打15092871639继续咨询反映。6月19日致电诉求人表示理解。同时,欢迎诉求人继续监督和提出宝贵意见。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于购买化肥使用后农作物死亡的问题
下一篇:市民来电求助:关于大涝坡村占用道路堆放石砖的问题