市民​来电求助:关于电梯存在安全隐患的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民​来电求助:关于电梯存在安全隐患的问题
来源 :      发布时间:2019-06-10       浏览次数:

市民来电求助:莒南县新建路与华鲁街交汇处新华府小区,该小区1号楼1单元及2单元内的电梯经常发生困人故障,存在安全隐患,要物业协调尽快维修。请予以办理,谢谢。

莒南县住房保障中心回复:经落实,物业已联系电梯公司进行电梯调式检修,并安排专业人员对楼道内的灯进行维修,现已处理完成,物业已与业主联系沟通,我局工作人员已与解释清楚,下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7212654,6.10日上午9.30分致电诉求人表示理解。同时感谢诉求人对我单位工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电举报:关于私家车私自载客的问题
下一篇:市民来电投诉:关于广告宣传影响通行的问题