市民来电求助:关于倾倒草茎造成污染的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于倾倒草茎造成污染的问题
来源 :莒南县热线办理      发布时间:2019-06-05       浏览次数:

市民来电求助:莒南县道口镇东官庄村,有居民私自将较多草莓茎倾倒至村东的汪塘内,造成水污染,要求相关部门落实尽快制止,请予以办理,谢谢。

莒南县道口镇回复:经落实,经工作人员对来电人反映草茎倾倒情况进行处理,现已同村民告知不得再将草莓茎倾倒至汪塘,目前已研究安排村民对汪塘进行清理,来电人表示理解。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7723010继续咨询反映。2019年6月3日致电诉求人表示理解或满意。同时,感谢诉求人对莒南县道口镇工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于广告宣传影响通行的问题
下一篇:市民来电求助:关于挪移车辆的问题