市民来电求助:关于群众低保的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于群众低保的问题
来源 :      发布时间:2019-04-10       浏览次数:

市民来电求助:其是莒南县开发区官地村村民,2018年3月,其母亲刘翠英河与其妻子尹世梅低保被无故取消,其表示家庭贫困,要求落实尽快恢复低保,请予以办理,谢谢。

莒南经济开发区回复:您反映的问题(情况)已由莒南县_开发区热线办专员汲广现进行专项办理。经落实,我县去年对贫困和低保进行重新核实因来电人的母亲和妻子不符合上级规定的十一条规定低保被取消符合规定),下步将加强监督管理,如有疑问请到村居办公室继续咨询反映。2月25日下午16时33分,3月25日致电诉求人表示不理解不满意来电人情绪激动无法交流力争来电人情绪平静后在交流力争满意办结本工单。同时,感谢诉求人对莒南县_开发区工作的关注、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于村内违建的问题
下一篇:市民来电投诉:关于公共区域垃圾处理的问题