市民来电求助:关于刺激性气体的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于刺激性气体的问题
来源 :      发布时间:2019-03-01       浏览次数:

市民来电求助:莒南县隆山路北段阜丰时代城曦园小区,2019年2月初开始该小区地下车库内、以及小区院内每天全天散发出刺鼻天燃气味,影响居民正常生活,要求县住建局落实处理该问题。请予以办理,谢谢。

莒南县住建局回复:您反映的阜丰时代城曦园小区每天全天散发出刺鼻天燃气味问题,已由莒南县住建局安排燃热办进行专项办理。经落实,该小区进行暖气管道清洗,散发的供暖管道里面的气味,我局工作人员已与来电人联系,解释说明了情况。如果诉求人有疑问请拨打7312467-8212继续咨询反映。同时,感谢诉求人对莒南县住建工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于村委房屋违建的问题
下一篇:市民来电求助:关于双女户补贴的问题