市民来电求助:关于道路彩灯的问题-2019亚洲杯在哪买球欢迎您!
您现在的位置: 2019亚洲杯在哪买球 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于道路彩灯的问题
来源 :      发布时间:2019-01-24       浏览次数:

市民来电求助:莒南县隆山路全段,2018年12月30日11:00左右,道路两侧所有绿化树木上缠绕的灯均未关闭,浪费电力资源,要求相关部门尽快关闭,请予以办理,谢谢。

莒南县住建局回复:您反映的路灯常亮的问题,已由莒南县住建局安排路灯所王**专项办理。经落实,该处正在进行冬季检修,下步将加强监督管理,如果诉求人有疑问请拨打7220109继续咨询,来电人不需要回复,感谢诉求人对莒南县城建工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于小区水电费收取的问题
下一篇:市民来电求助:关于停车场收费的问题