信件内容
内容标题 甲硫酸阿帕替尼片能否报销
留言日期 2019-05-08
姓名 卢**
信件内容      你好领导!我母亲叫张爱粉,务农,只有合作医疗保险,15年6月患卵巢癌至今,手术两次,化疗接近三十次了,手臂都找不到血管了,现在医生不建议输液化疗了,让吃甲硫酸阿帕替尼片化疗,这种药实在是太贵了,农民家庭每天一片药需要130多元,听说去年卵巢癌吃这种药可以报销,年初我去县政务大厅咨询,说今年还没出政策,我就想咨询一下,现在能否报销了?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 莒南彩客网竞彩足球专家预测
回复时间 2019-05-14
回复内容 您好,您咨询的问题已安排专人进行回复。甲硫酸阿帕替尼片作为靶向药物,报销时需提供定点药店(兰山区惠友大药房、国大药房东方红店)发票原件、处方、靶向药物备案表,患者身份证及门诊特殊疾病卡办理。已电话联系告知咨询人完善以上相关报销手续,到居民医保处办理即可。莒南县居民医疗保险处电话17662877879,地址:莒南县文化路中段,新政务中心主楼一楼西侧。