信件内容
内容标题 教师招考
留言日期 2019-03-15
姓名 张**
信件内容 您好,关于19年非师专科不能考教师编的消息层出不穷,而有的县区也已经明确表明今年非师专科不能考,那贵县今年是否能考。能否给一个明确的答复,如果不能,我们这些普专生好另做打算。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2019-04-01
回复内容 首先,感谢您对莒南教育的关注和支持。2019年莒南县公开招聘教师,我们将贯彻执行上级有关规定,具体的报考范围与报考条件,请关注2019亚洲杯在哪买球网站发布的2019年教师招聘简章。目前,招聘简章尚未发布,敬请等待。