信件内容
内容标题 社保迁出问题
留言日期 2019-01-09
姓名 卜**
信件内容 领导,您好。
我是2018年1月份办理社保迁出,由厦门发出挂号信,查询贵局已签收。但厦门人社局一直未收到贵局的信件,所以我的社保关系一直未迁出。
近期拨打尾号是7869的电话无人接听,恳请尽快处理。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 莒南彩客网竞彩足球专家预测
回复时间 2019-01-11
回复内容 经查询,我局未收到厦门市开具的《基本养老保险关系转移接续信息表》,经电话联系当事人,应为邮件寄出过程中出现差错丢失。当事人已委托别人将信息表送来,并对此表示谅解。